Пол Ди Филиппо «Vangie's Ghosts»

Vangie's Ghosts

Трехлетняя Венджи немая и ни на что не реагирует. Она не проявляет интереса ни к людям, ни к окружающему миру, к большому разочарованию своих приемных родителей. Они мало что знают о том, что Венджи в остальном занята наблюдением за «призраками» — бесконечным числом версий самой себя в бесконечном числе параллельных вселенных.

Когда торнадо обрушивается на их трейлер и Венджи оказывается серьезно ранена, она совершает отчаянный прыжок в другую временную шкалу, где она выживает после торнадо, а ее приемные родители — нет. Так начинается жизнь, состоящая из скитаний по различным приемным семьям, развития ее способностей искать альтернативные вселенные и совершать прыжки, рассчитанные на улучшение ее положения и чтобы избежать эксплуатации взрослыми, которые стремятся использовать ее способности в своих собственных целях.

Венджи никогда не общается со своими аватарами, пока однажды «Совет» — группа Венджи — не появляется перед ней и не предупреждает ее о зловещей, растущей угрозе в мультивселенной: человеке, которого они называют Массивом. Так начинается эпический конфликт, охватывающий тысячелетия и миры, в жестокой попытке контролировать судьбу мультивселенной.

Vangie's Ghosts
2024 г.