Микайя Джонсон «Those Beyond the Wall»

Those Beyond the Wall

Роман, год; цикл «The Space Between Worlds»

В Эштауне, захолустной общине в пустыне, император правит с помощью отравленных когтей и железного кулака. Он не может проявить ни малейшего признака слабости, поскольку соседний город Уайли всю жизнь угнетал жителей Эштауна и ничего так не хотел бы, как его падения. В пустыне есть только один человек, которому император может полностью доверять, и ее зовут Скейлз.

Скейлз лучшая во всём, что она делает: держит всех и вся в узде. Как опытный механик — и еще более опытный боец, когда это необходимо, — Скейлз является уважаемым членом экипажа «Императора». Но хрупкий мир, который Весы помогают поддерживать, рушится, когда некую женщину калечат и убивают у нее на глазах. Еще более непостижимо: убийцы, похоже, нет.

Когда начинает появляться все больше трупов, как в Эштауне, так и в более богатом, окруженном стеной Уайли-Сити, Скейлз поручают найти причину — и положить этому конец любыми средствами. Чтобы защитить людей, которых она любит, она объединяется с удручающе законопослушным партнером из Эштауна и бесцеремонным, но блестящим ученым из Сити, исследуя оба мира, чтобы выследить невидимого убийцу.

Those Beyond the Wall
2024 г.