Себастьян де Кастелл «Crucible of Chaos»

Crucible of Chaos

Роман, год (год написания: 2023); цикл «Мир Плащеносцев»

Эстевар Боррос, один из легендарных магистров фехтования на мечах, известный как «Шинели», и личный королевский следователь сверхъестественных дел, не понаслышке знаком с призраками и демонами. Когда неугомонные монахи аббатства, которое, по слухам, является родиной богов, начинают враждовать из-за возможности возникновения нового пантеона, обезумевший аббат вызывает его, чтобы уладить спор.

Но у Эстевара есть свои проблемы: почти смертельная рана, полученная во время последней судебной дуэли, рыцарь, давший присягу, который утверждает, что у него есть доказательства того, что монахи общаются с демонами, дьявольский инквизитор, не любящий Шинелей, и таинственная молодая женщина, утверждающая, что она союзница Эстевара, но которая вполне может быть его самым смертельным врагом.

Вооруженный только своими знаменитыми следственными талантами, умением обращаться с клинком и Властным, своенравным мулом, Эстевар должен искоренить источник безумия, скрывающегося за некогда священными стенами Изола Сомбра, прежде чем хаос распространится на страну, которую он поклялся защищать.

Crucible of Chaos
2024 г.