Эдуард Маципуло «Паруса в океане»

Другие названия: Обогнувшие Ливию

Повесть, год

Книга повествует об отважных финикийских мореходах, которые совершали беспримерные по тем временам плавания к Оловянным островам (Англии), достигали янтарных берегов Балтийского моря, а в 600 г. до н. э. (об этом подвиге и повествуется в книге) по поручению фараона Нехо обогнули Африку в западном направлении и спустя три года вернулись на родину через Гибралтарский пролив.

Как «Паруса в океане» (под псевдонимом Эдуард Петров) — Владивосток: Дальневост. кн. изд-во, 1976. — 231 с., тираж 15000.

Как «Обогнувшие Ливию» (исправленное и дополненное издание, под своим именем) — Владивосток: Дальневост. кн. изд-во, 1979. — 295 с., тираж 30000.

етров, Э.

Издательство: Владивосток: Дальневосточное

Переплет: твердый; 232 страниц; 1976 г.

ISBN: [не указан]; Формат: стандартный

Язык: русский

На сайте с 07.10.2011

Аннотация

Историко-приключенческая повесть о героях-мореплавателях древнего финикийско-египетского мира, совершивших немыслимый для тех времен подвиг — обогнувших морем Африканский материк.

1976 г.
Обогнувшие Ливию
1979 г.

Неплохой исторический приключенческий роман. Читал вторую доработанную версию, может длинновато местами, что-то можно было опустить — стал бы динамичнее. Не только там обогнули Африку, этот процесс занимает в книге не много места и не самое интересное. Интересно читать о том мире — и про Египет, и про древних богов, и как много места они занимали в жизни человека того времени. А ещё этот роман и о любви, которая может победить всё и преодолеть все препятствия.