fantlab ru

Евгений Таганов «Рыбья Кровь»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.35
Оценок:
17
Моя оценка:
-

подробнее

Рыбья Кровь

Роман, год; роман-эпопея «Рыбья Кровь»

Аннотация:

VIII век. Верховья Дона, глухая деревня в непроходимых лесах. Юный Дарник по прозвищу Рыбья Кровь отправляется в большую жизнь. По пути вокруг него собирается целая ватага таких же, как он, предприимчивых, мечтающих о воинской славе парней...

Входит в:

— роман-эпопею «Рыбья Кровь»


Лингвистический анализ текста:


Приблизительно страниц: 432

Активный словарный запас: средний (2813 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 96 знаков, что гораздо выше среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 16% — на редкость ниже среднего (37%)!

подробные результаты анализа >>



Издания: ВСЕ (2)
/языки:
русский (2)
/тип:
книги (2)

Рыбья Кровь
2008 г.
Рыбья Кровь
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  6  ] +

Ссылка на сообщение ,

Набрел на эту книгу совершенно внезапно и был приятно удивлен получив увлекательное чтиво. Язык автора слегка простоват, но впечатления почти не портит. Главный герой у него получился очень самобытным. Правда наделен целой плеядой отрицательных качеств, таких как: мстительность, непомерное эго, заносчивость, хвастливость и далее в том же духе. Положительных черт у Дарника конечно тоже не мало, без них никак. Что интересно, при всем этом ему продолжаешь импонировать и желать только добра, думаю можно за это похвалить автора.

Сюжет стопроцентно линеен, в нем не стоит искать никаких откровений, но опять же мне не наскучило за ним следить. Книга читается практически на одном дыхании, видимо есть в этом бесконечном перечислении того сколько солдат противника повалил наш ГГ, сколько земель захватил и скольких князей обсмеял нечто магическое. В итоге я предлагаю: всем любителям фэнтези в славянском, и не только, сеттинге провести с этой книгой парочку вечеров; любителям исторической точности и русофобам плавно обогнуть этот айсберг; ну, а всем остальным — решайте сами.

Моя оценка — 7/10.

Оценка: 7


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх