Джосайя Бэнкрофт «An Empyreal Retinue»

An Empyreal Retinue

Сборник, год; цикл «Вавилонские книги»

Сборник рассказов, который расширяет мир Вавилонских книг, рассказывая как о знакомых, так и о новых персонажах.

Здесь читатели найдут душераздирающий рассказ о Сфинксе, готовящемся принять ожидаемых, но незваных гостей.

Бесстрашные библиофилы будут поражены храбростью Байрона, когда он очертя голову бросится в бумажный лабиринт и столкнется там с минотавром.

Чуткие свидетели будут восхищены эволюцией Джона Тарроу, романтического и наивного в болезненного беспризорника, томящегося на фарфоровых берегах в тисках театрального лечения.

Приверженцы поэтической справедливости найдут удовлетворение в стремлении Финна Голла к искуплению руками, перепачканными порохом и книжным клеем.

В дополнение к этим ранее опубликованным историям, этот том содержит ряд новых размышлений о бесчисленных гранях шпиля: книготорговец пробует свои силы в гонках на дирижаблях; юный сирота ищет убежища в руинах; амбициозный продавец шерсти заново узнает ценность своей собственной шкуры; а двое исследователей, путешествующих по Небосводу натыкаются на неожиданного безбилетника.