фантЛабораторная работа «Свободная касса»

Свободная касса

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «25-я Фантлабораторная работа»

Я прочитал этот текст, потому что обязан,

Ты же, прохожий, не трать время своë на него.

Темы я тоже не увидел в зарисовке. Если только вскрытие и есть типа «открытие», а побочка — это смерть ГГ.

Ну, так себе... на любителя.

Сказ о том, что лучше не соглашаться, если всё странно.

Доверяй сомнениям!

И снова, где финал? Где рассказ? Сцена с расчлененкой, отлично, что дальше?

И снова раскапываю захоронение с темой: открытие кассы — смерть (подсказали на форуме, сама бы не догадалась);

или побочный продукт открытия

(вскрытия) это внутренности?

Рассказ был прочитан в числе первых благодаря удачному пиару единицами.

У рассказа нет конца. У рассказа нет смысла. Возможно автор просто практиковался писать сцены с расчлененкой.

Ах, да. Темы тоже нет.

Расчленёнка есть. Темы нет. Рассказ, что ценно, короткий. Читается с интересом. Но, если нет темы, зачем он здесь?

Класс! Супермужик! Рассказ огонь! Давно пора запретить продавать алкоголь и табак в обычных магазинах! Только под дулом пулемёта! И выдать кассирам шокеры!

Это что, метафора на лицензионное соглашение? Загадочный рассказ. Интересно, в чем тут идея, кроме расчлененки? Так-то я против обилия кровищи ничего не имею, но это кажется просто кровища ради кровищи

Коротенький триллер с расчлененнкой. Логика отсутствует, непонятно как мужик забрал Лизу из магазина. Остальные посетители слепые были, так же как и работники? Зачем вообще искать жертву в людном месте, если их на улице полно? Если мужик маг, зачем он Лизу вырубил банкой кофе? Заклинания подходящего не было? Зачем горло перерезал, если сам сказал, что для ритуала надо, чтобы жертва в сознании была. Тему конкурса рассказ не раскрывает. Такое чувство, что автор очень не любит какую то Лизу и решил хоть так с ней поквитаться.