Ким Чжи Хе «Книжная кухня»

Книжная кухня

책들의 부엌

Пансионат «Книжная кухня» притягивает самых разных людей. Тех, кто потерял цель в жизни, и тех, кто запутался в своих чувствах. Тех, кто боится остановиться хоть на минуту, и тех, кто не решается сделать следующий шаг. Тех, кому предстоит принять самое сложное решение в своей жизни.

Хозяйка пансионата Ю Чжин предлагает им кофе и книгу по вкусу — и вот уже в маленьком кафе начинает твориться настоящее волшебство без капли магии.

Шестеро постояльцев. Шесть историй о жизни, любви, надеждах и страхах. Разговоры и книги, которые меняют жизнь.

А. Зубарева (1)

Книжная кухня

Книжная кухня — одна из немногих книг, позволяющих читателю не только замечательно провести время, погружаясь в переживания героев, но и самому почувствовать целительную силу горной тишины небольшого пансионата в отдаленной деревушке в горах Кореи. По целительной силе для тревожной или уставшей психики сравнил бы это произведение с шедеврами пера Толкина, несмотря на полную непохожесть как книг, так и жанров. Здесь нет никакой фентези или фантастики, но светлая атмосфера книги замечательно выполняет свою роль проводника в мир спокойных грез и отвлечения от суетного, тревожного и недоброго мира, позволяя отойти от этого состояния тревоги и неопределенности. Очень похожа по настроению на некоторые аниме жанра «Ияшики» или, скажем, Мушиши. Советую всем, ищущим спокойствия ума