fantlab ru

Шелли Паркер-Чан «Тот, кто утопил мир»

Рейтинг
Средняя оценка:
5.80
Оценок:
5
Моя оценка:
-

подробнее

Тот, кто утопил мир

He Who Drowned the World

Роман, год; цикл «Сияющий Император»

Аннотация:

Как много вы бы отдали, чтобы завоевать мир?

Чжу Юаньчжан в восторге от своей победы, которая освободила южный Китай у монгольских хозяев. Теперь она жаждет большего: захватить трон и короновать себя императором.

Но не только у Чжу есть амбиции стать императором. По соседству от его владений, на юге, куртизанка госпожа Чжан, хочет получить трон для своего мужа — и она достаточно сильна, чтобы стереть противника с лица земли. Чтобы остаться в игре, Чжу придется поставить на карту все, заключив опасный союз со старым врагом — талантливым, но непредсказуемым генералом-евнухом Оуяном, который уже пожертвовал всем ради возможности отомстить убийце своих родичей, Великому хану.

Южане не подозревают, что есть еще один претендент, находящийся опасно близко к трону. Оскорбленный Ван Баосян, который посвятил себя наукам, а не войне, сумел пробиться в столицу, и его смертельные придворные игры грозят поставить империю на колени. Баосян тоже жаждет мести. Он стремится стать самым ужасным великим ханом в истории и тем самым высмеять все ценности, которые его семья монгольских воинов любила больше, чем его самого.

Все претенденты полны решимости сделать все возможное, чтобы победить. Но когда желание становится размером с мир, цена может оказаться слишком большой даже для самого беспощадного сердца...

© fanzon
Примечание:

Одна из 10 лучших фантастических книг 2023 г. по версии «The Washington Post».


Входит в:


Номинации на премии:


номинант
Subjective Chaos Kind of Awards, 2024 // Фэнтези


Издания: ВСЕ (3)

Тот, кто утопил мир
2024 г.

Издания на иностранных языках:

He Who Drowned the World
2023 г.
(английский)
He Who Drowned the World
2023 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх