Лора Кейли «Колокол»

Колокол

Это всегда случается в одно и то же время. Колокольный звон в моей голове, который я слышу два раза в день с самого детства. С годами он становится все громче, причиняя мне нестерпимую боль. Моя подруга Маргарет позвала меня на остров Сен-Мало, чтобы вылечиться от недуга, но там происходят странные вещи… В первый же день она пропала. Затем таинственный незнакомец сказал, что покажет, где она, если я соглашусь сыграть с ним в одну игру. Каждое утро я буду просыпаться в теле одного из жителей острова, чтобы разгадать тайну преступления, к которому все они причастны.

Колокол

Жалкая попытка «творчески переосмыслить» «Остров проклятых» с ДиКаприо. Даже начало 1-1 как в каноне — страдающий головными болями протагонист попадает на загадочный остров и ... и дальше начинается довольно скучный рассказ без особых твистов или роста напряжения — потихоньку начинаешь понимать расклад и расстановку персонажей в сюжете. Максимум творческой выдумки автора — это ввести загадочного персонажа Норах, который оказывается тот же Харон, но в прочтении наоборот. Колокол, упомянутый в названии и вокруг которого якобы вертится сюжет, является абсолютно абстрактным. С таким успехом книгу можно было бы назвать «Автобусная остановка» или «Ликеро-водочный магазин» — не поменялось бы кардинально ничего.

В общем, лучше потратить время на «Остров проклятых» или «Семь смертей Эвелины Хардкасл»