fantlab ru

Рафаэль Дамиров «Курсант: Спецотдел МВД СССР»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.66
Оценок:
32
Моя оценка:
-

подробнее

Курсант: Спецотдел МВД СССР

Другие названия: Курсант: назад в СССР - 4

Роман, год (год написания: 2022); цикл «Курсант»

Жанрово-тематический классификатор:
Аннотация:

В далеком 1978 году попаданец Андрей Петров по прозвищу Курсант обезвредил маньяка-душителя. Он обрел друзей и делает карьеру в местном УВД, твердо намереваясь поступать в Новоульяновскую школу милиции. Казалось, что жизнь наконец вошла в размеренное русло. Но судьба снова преподносит испытания.

Впереди его ждут приключения в Сибири. В составе московской спецгруппы он направляется в солнечную Хакасию, чтобы попытаться раскрыть одно из самых чудовищных преступлений…

© издательство

Входит в:

— цикл «Курсант»



Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Курсант: Спецотдел МВД СССР
2024 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

В этом тОме «драйвовый градус» резко подскочил где-то до уровня «киношных» боевиков. Попаданческая линия ушла куда-то в тень, на первый план выдвинулись погони, схватки, неожиданные изломы сюжетной линии.

Что — кстати — не минус, а вполне себе даже плюс. Все это накладывается неким специфическим образом на тему борьбы с коррупцией. Формально — тогда, в стародавние советские времена. Фактически… — это кому как, уважаемый потенциальный читатель. Лично я — приучен «читать между строк», ибо нахожу сие занятие весьма забавным и даже поучительным.

Ну, и — до кучи: в одном тОме не один боевик, а целых два — один за другим. И — с явным усилением динамики и прочих зрелищных эффектов. Однозначно — «горячее» всех предыдущих частей цикла

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх