Марк Коллинз «Primacy»

Primacy

Другие названия: Первородство

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Warhammer 40,000»

Лорд-командующий Эйдолон гордится своей новой властью, но даже он подвержен капризам придворной политики. Лишившись своего примарха, после вознесения Фулгрима, Легион начал распадаться. Эйдолон — один из многих делегатов, приглашённых на пир, чтобы отпраздновать, оплакать апофеоз примарха и обсудить, что будет дальше. Эйдолон прекрасно понимает, что большинство его соперников считают его чахлым и сломленным, символом прошлого. Однако амбициозный лорд-командующий пользуется поддержкой какофонов и намерен еще больше расширить свои ряды...

© Перевод аннотации Jacklip48

Время действия — начало М31, после Вознесения Фулгрима и до битвы за Терру

Влияние на общий лор Ереси Хоруса отсутствует

Влияние на лор Детей Императора среднее

Хоть данный рассказ и не является прямым продолжением Amor Fati, все-таки рекомендую прочитать Первородство после, так будет верно в хронологическом порядке и Эйдолон и его мотивы для вас будут раскрыты капельку лучше.

Данный рассказ, как и Amor Fati. можно считать личной историей Эйдолона, хоть в нем и участвуют значимые фигуры для Детей. Так же в данном произведении намечается последующиее развитие и Эйдолона, и банд Детей Императора.

Читается очень бодро и захватывающе, написано довольно хорошо и так же хорошо переведено. Для поклонников Детей Императора считаю рассказ хоть и не обязательным, но довольно значимым. Эйдолон вернул себе часть былого величия, утерянного вместе с головой, и это прекрасно.