Джоди Хаузер, Кори Смит «Звёздные Войны. Эпоха Республики. Квай-Гон Джинн»

, художник — Кори Смит

Звёздные Войны. Эпоха Республики. Квай-Гон Джинн

Age of Republic: Qui-Gon 1

Комикс, год; цикл «Звёздные войны»

Мастер-джедай Квай-Гон Джинн долгое время преданно и честно служил Совету джедаев и Галактической Республике. Но его веру в орден и Силу ждёт серьёзное испытание…

— цикл «Звёздные войны»  >  Звёздные войны: Эпоха Правления Империи  >  Канон  >  Графические произведения  >  цикл «Звёздные Войны. Эпоха Республики»

Комиксы и графические произведения:

Звёздные Войны. Эпоха Республики. Квай-Гон Джинн

Квай-Гон Джин всегда был на грани света и тьмы, всегда сомневался в решениях и не соглашался с советом джедаем. В этом комиксе как раз показана одна из граней поиска баланса. Очередной конфликт на планете заставил сомневаться в своих решениях, методах джедаев и политике.

В этот раз (после прочтения Оби-Вана Кеноби) рисунок красочный, сразу же с первых страниц окунает в яркие цвета зелени, световых мечей и выстрелов бластеров. Ну и появляется несколько планет.

В том числе, поиск ответов привёл Квай-Гона на одну планету, где было вполне психоделичное сражение с некими сущностями. Были бы они зеленые, то я бы подумал, что это разновидность дренгиров из Расцвета республики. Ибо что-то ветвистое, растительное и поглощающее всё, только в данном случае они красные

Всё подано красочно и сочно. В целом комикс понравился в разы больше, чем про его ученика Оби-Вана Кеноби