fantlab ru

Алекс Сегура «Secret Identity»

Рейтинг
Средняя оценка:
0
Оценок:
0
Моя оценка:
-

Secret Identity

Роман, год

Аннотация:

Алекс Сегура — лауреат премии «Энтони», его книга «Тайная личность» — захватывающая литературная мистерия, действие которой происходит в мире комиксов.

На дворе 1975 год, индустрия комиксов переживает не лучшие времена, но Кармен Вальдес это не волнует. Она работает ассистентом в издательстве Triumph Comics, которое не отличается ни творческим рвением Marvel, ни застегнутой на все пуговицы эффективностью DC, но это неважно. Кармен очень близка к исполнению своей мечты — написать комикс о супергерое. Эта мечта становится почти реальностью, когда один из писателей Triumph обращается к ней за помощью, чтобы создать нового персонажа, которого они называют «Смертоносная Рысь», первого героя-женщину Triumph. Но её коллега ведёт себя странно и просит держать участие в проекте в тайне.

А потом его находят мертвым, а все их сценарии (наработки, скетчи) сданы в издательство без указания соавторства. Кармен отчаянно пытается разобраться в том, что случилось, чтобы сохранить свою долю в успехе «Рыси», которая мгновенно оказывается хитом продаж. Но всё усложняет неожиданный гость из Майами, настойчивый полицейский, который слишком быстро для Кармен собирает все нити воедино, и запутанная паутина секретов окутывает девушку.

Не успела она оглянуться, как стала главной подозреваемой в жестоком убийстве.

Награды и премии:


лауреат
Книжная премия "Лос-Анджелес Таймс" / Los Angeles Times Book Prize, 2022 // Детектив/триллер

лауреат
Премия критиков «Стрэнд» / Strand Critics Award, 2022 // Детективный роман

Номинации на премии:


номинант
Премия Барри / Barry Award, 2023 // Лучший детективный или криминальный роман



 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва




Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх