Владимир Васильев «Ведьмачье слово»

Сборник, год

Новые приключения Ведьмака из Большого Киева, чья работа — сражаться не с монстрами и чудовищами, а со взбесившейся техникой!

Впрочем, эта профессия очень востребована в поразительном мире, где маги работают механиками, эльфы обитают в «спальных районах», гномы объединяются в шахтерские профсоюзы, а вирги — управляют местными преступными группировками.

Случается, впрочем, что и ведьмаки не в силах сразу распознать, с какой такой нечистью они столкнулись на прибрежном химкомбинате.

Зловещие механизмы терроризируют заводской клан и окрестных жителей и топят баржи с продукцией...

Из ведьмачьего замка Арзамас-16 присылают для решения этой проблемы сразу двух специалистов — Геральта и Ламберта.

И правильно. Одно ружье — хорошо, а два — лучше...

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Ведьмачье слово

Несмотря на солидный временной разброс, получился очень ровный по исполнению сборник о приключениях ведьмаков в мире Большого Киева. Приятно находить описания мест, где родился и вырос, приятно, как колоритно полно и живо выписаны даже самые второстепенные персонажи, приятно, что имея за плечами огромный опыт, Владимир Николаевич продолжает развиваться как автор, а не останавливается на достигнутом.

В двух рассказах философствования героев кажутся пришитыми белыми нитками к ткани повествования, но это единственное, что не понравилось.