Франческа Гиббонс «Сделка с чудовищем»

Сделка с чудовищем

The Shadow Moth

Роман, год; цикл «Часы звёзд»

Эта история началась, когда маленькая фантазерка Имоджен, любившая придумывать сказочные миры с рыцарями и монстрами, побежала в сад за серебряным мотыльком. Пройдя сквозь таинственную дверь в дереве, девочка оказалась в волшебной стране Яроград, где есть настоящий король Дракомор, а в высокой башне живет принц Миро. Каждый вечер на Яроград нападают острозубые монстры — скшеты.

А тут ещё вслед за Имоджен в Яроград пробралась ее надоедливая младшая сестра — Мэри. Это полная катастрофа! Чтобы вернуться домой вместе с сестрой, Имоджен должна научиться отличать правду от фантазий и откровенной лжи.

Неужели эти скшеты такие злые? Не скрывает ли чего-нибудь Дракомор? И самое важное: способны ли сестрички, несмотря ни на что, помочь этому странному миру?

Заколдованный принц Миро, охотники Блейзен Бильбец и Ловкиня Лоло, старый слуга Йидарш, медведь по кличке Медведица, скшет Зуба... — влюбиться в них помогут невероятные иллюстрации Криса Ридделла.

Увлекательная и остроумная история о реальности и заблуждении, об умении отличать правду от иллюзий, о смелости разглядеть истину.

Номинант на премию Branford Boase Award 2021

Номинант на премию Waterstones Children's Book Prize 2021 в категории «Younger Fiction»

Часы звёзд. Сделка с чудовищем

The Shadow Moth