fantlab ru

Рафаэль Люка «Ведьмак. История франшизы. От фэнтези до культовой игровой саги»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.33
Оценок:
6
Моя оценка:
-

подробнее

Ведьмак. История франшизы. От фэнтези до культовой игровой саги

L'Histoire de The Witcher

Документальное произведение, год

Аннотация:

С момента выхода первой части «Ведьмак» стал настоящим международным феноменом. С его помощью студии CD Projekt RED удалось совершить невозможное — продать необычную эстетику, саундтрек и культуру Восточной Европы аудитории, привыкшей к штампам из Dungeons & Dragons.

В книге рассказывается история уникального триумфа CD Projekt и «Ведьмака», полная хаоса и ошибок, которые чуть не погубили студию. Автор опирается не только на уже опубликованные (порой исключительно на польском) статьи, документы и интервью, но и на ранее неизвестные свидетельства очевидцев, рассказанные языком, далеким от формального.


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)
/перевод:
А.А. Полунина (1)

Ведьмак. История франшизы. От фэнтези до культовой игровой саги
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Ссылка на сообщение ,

Ожидал от данной книги полную историю игровой серии и возможно даже частично с заходом на территорию кино, возможно с комментариями Сапковского и прочими интересными подробностями.

Получил в итоге не совсем то. Если отбросить главы про историю видеоигр в Польше, про развитие там пиратства и прочее, которые занимают примерно половину книги, то в итоге получим среднего размера лонгрид.

Я, конечно, могу понять автора, зачем он туда эти главы вставил, псевдо логическое объяснение: Я рассказывал от истоков! А по правде – чтобы растянуть этот не очень большой текст до размеров книги и издать.

В целом, из прочтения целой книги получил всего несколько интересных подробностей и только. Решайте сами, тратить ли время на неё.

5-6 из 10

Оценка: 5


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх