fantlab ru

Александр Матюхин «Пожиратели грёз»

Рейтинг
Средняя оценка:
6.00
Оценок:
4
Моя оценка:
-

подробнее

Пожиратели грёз

Роман, год; цикл «Изнанка»

Аннотация:

Мама Ларисы верит, что за их семьёй охотятся Пожиратели грёз, чудовища из другого мира. О странностях мамы быстро узнали в школе, и Лариса растеряла всех друзей. А потом она сама увидела Пожирателей…

Димка как-то раз встречает на заброшенной заправке призрака! После этого мальчик разболелся и бормотал что-то о «вкусе грёз». Он и представить не мог, что невольно соорудил тоннель между мирами! И теперь Пожиратели грёз начинают охоту за ним и Ларисой — подростками, которые знают об их существовании и могут остановить!

Входит в:

— цикл «Изнанка»


Номинации на премии:


номинант
Мастера Ужасов, 2023 // Лучшее издание для детей/подростков


Издания: ВСЕ (1)
/языки:
русский (1)
/тип:
книги (1)

Пожиратели грёз
2023 г.




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  4  ] +

Ссылка на сообщение ,

По сравнению с первой книгой, «Городом Спящих», в «Пожирателях Грёз» проскальзывает более «взрослый Матюхин» — Матюхин, пишущий хоррор.

Некоторые моменты отдают настоящей жутью.

Тем не менее, всё в рамках, без перегибов, книгу смело можно рекомендовать подросткам. Тем более, что в романе затрагиваются важные подростковые проблемы: непонимание родителей, отсутствие должного внимания со стороны взрослых, зарождающиеся амбиции и цели, травля, отношения со сверстниками.

Монстры жутковатые, антагонисты колоритные, сюжетные линии гармонично увязываются в одну, ни одного провисающего хвоста и невыстрелившего ружья.

Можно смело читать и взрослым, и подрастающим — и тем, и другим должно быть интересно.

Оценка: 8


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх