Клайв Касслер «Погоня»

The Chase

Роман, год; цикл «Исаак Белл»

«Призрак прошлого» — так окрестила пресса старинный локомотив. Команда водолазов подняла его и прицепленный к нему вагон со дна озера Флетхед. А самое невероятное — в вагоне оказались спрятаны пять миллионов долларов!

Тайна этого клада волновала всю Америку в начале XX века.

Она была связана с дерзкими ограблениями и убийствами, с головокружительной охотой за безжалостным преступником, которую год за годом вела команда талантливых детективов.

Убийцу и его сообщников преследовали на суше и на море, в горах и в прериях, на городских улицах и в лесной глуши.

Но чем завершилась погоня? Кто победил?

И почему бандиты так и не предстали перед судом и не воспользовались похищенными деньгами?

Удастся ли теперь до конца раскрыть тайну затонувшего локомотива — или она так и останется неразгаданной?

Погоня. Саботажник

The Chase

«Погоня» — первый из романов о приключениях Исаака Белла, миллионера и джентльмена, сотрудника частного детективного агентства. США, 1906 год. В стране орудует матерый грабитель банков, который не оставляет следов, и убивает всех, кто мог его видеть. Ну и кто, кроме Исаака Белла может бросить ему вызов? Борьба будет нелегкой и бескомпромиссной. Через землетрясение и пожары, сквозь бурю, бравый джентльмен-детектив будет преследовать отчаянного убийцу, ну а попутно найдет себе спутницу жизни. Резюме: достойный образец приключенческого жанра.