Эдвард Ли «Подвал мистера Тиллинга»

Подвал мистера Тиллинга

Mr. Tilling's Basement

Повесть, год

Награды сплаттерпанк / SplatterPunk Awards, 2023 // Лучшая повесть

Телевидение

Mr. Tilling's Basement & Other Stories

«И в этот самый момент кто-то постучал в его входную дверь. “Чёрт бы их побрал! Я только повесил табличку НЕ ДОМОГАТЬСЯ!”»

"…она была коренной американкой. — Привет, меня зовут Теви», «…Теви — это “танцовщица” на хоппи, — она смеялась. — Фигня. Я не могу танцевать нихрена».

«Прямые влажные чёрные волосы ниспадали ей на плечи, обнажая большие груди с карамельными сосками размером с фишки для покера. Что усиливало эротический образ, так это грубые линии загара от её шорт и верхней части бикини…»

Встретил в одном замечательном паблике неофициальный перевод самой новой повести мистера Ли «Mr. Tilling`s Basement», вышла летом в Германии, но на английском. Открыл сразу, чтобы прочитать пару страниц, но меня так увлекло, что не мог остановиться и прочитал повесть за одну ночь!

Должен сказать, хоть это и экстремальная литература, всё же и отличный пример замечательной беллетристики! Было такое ощущение, как будто автор рассказывает эту историю лично, у камина.

Это может прозвучать странно в отзыве на произведение в жанре хоррор, но «Mr. Tilling`s Basement» это очень уютная и даже романтичная история! С множеством отсылок к культовым вещам, вроде «Головача».

А также в повести речь идёт о Мефистополисе. И я так понимаю, что именно к нему привязана целая серия других романов. Мефистополис это цикл. И должен сказать, так прогрессивно ад ещё никто не изображал))

Также очень понравилась главная героиня ещё на обложке, а в книге она ещё круче. Стройная и сочная коренная американка с длинными ногами и хищным выражением лица, которая буквально излучала сексуальную энергию.

…а стёб над Джеффри Эпштейном и вовсе нечто. В целом интересный развлекательный оккультный хоррор!

Горжусь тем, что [вместе Романом Незнаю] общался с мистером Ли во время создания этой повести, и тем, что оказался в словах благодарности к этой книге :)

P. S. А также спасибо и переводчице. Перевод хоть и любительский, но сразу видно, что человек в теме, отлично знаком с творчеством Короля Хардкора, вплоть до особенностей стиля автора.

Если ищите, чем развлечься на вечер — рекомендую!