Марина Ефиминюк «Бедовый месяц»

Бедовый месяц

По-моему, выйти замуж за богатого столичного мага — большая удача! Особенно для скромной выпускницы с двумя тетушками и тремя приводами в участок за активную жизненную позицию. Пусть Филипп Торн чуток надменен, но он хорош собой и щедро согласился прихватить в медовый месяц моих родных. Нас ждали две недели семейного отдыха в снегах, горах и на морозном воздухе… Не понимаю, когда все пошло не по плану? И как хорошая идея превратилась в эту бедово-медовую катастрофу?

Бедовый месяц

Какие подвохи могут скрываться в браке по договору? Все детали обговариваются заранее, обе стороны понимают, что это больше деловые отношения,в которых отдавая что-то, ты приобретаешь необходимое тебе. Ни о каких чувствах речи идти не может. Или всё же нет?

Филлип Торн считал, что жена-сирота — это идеальная партия. Тихая, скромная, благодарная и без кучи родни. Вот только просчитался он во всём. У жены оказался характер и собственное мнение обо всём. Родни к ней прилагалось с избытком и ещё не самой понятливой и скромной. Поехать в медовый месяц с молодыми — мыслимое ли дело? Терезе Вудсток тоже не повезло. В мужья должен был достаться напыщенный холодный аристократ. Аристократ и достался, вот только за холодностью и напыщенностью оказался скрыт ещё и весьма обаятельный, умный и прекрасный во всех отношениях человек. Стоит ли говорить о том, что медовый месяц пошёл не по плану?

История вышла очень позитивная и жизнеутверждающая, а ещё очень жизненная. Зачастую ведь так и бывает, что в семейной жизни человек открывается с новой стороны, а тут герои по сути знакомятся друг с другом уже в браке. Много курьёзных случаев, много романтических моментов и сложных ситуаций, из которых, порой, не видно выхода. Я насмеялась от души, получила огромный заряд положительных эмоций и порадовалась в очередной раз, что герои адекватные люди, которые разговаривают друг с другом не смотря ни на что. Разговаривают и слышат друг друга. Давала бы эту историю читать всем молодожёнам — и весело, и познавательно.

Достойная книга, читайте. А я из себя больше ничего, кроме восторгов, вытянуть не могу.

Филипп Торн должен жениться, чтобы получить наследство. Его выбор на будущей жене останавливается на Терезе Вудсток – сироте и племяннице обедневших аристократов. Пара стремительно женится и отправляется в горы на курорт в медовый месяц. Правда вместе с женой увязалась и вся ее родня. Да и тетушка Торна тоже решила не отставать. В общем не медовый месяц, а бедовый.

Ну, это было местами даже забавно. Но не так, как хотелось бы. Я знакома с автором по <book id="1005614869»>Марина Ефиминюк — Светлым магам вход воспрещен</book> и помнится, что там мне понравился юмор автора, но не понравилась любовная линия. В этой же книге в точности наоборот – любовная линия отличная, тут и первая любовь, и принятие, и нежность, и даже ревность. Стремительная, динамичная, но вполне хорошая. А вот юмор местами напоминал какой-то несуразный цирк. Особенно, когда дело касалось родственников героев. Вот если есть матушки, тетушки и пр, которые влезают в жизнь молодых и стремительно своими действиями разрушают брак, то это вот они в истории. Их неадекватные действия частенько вызывали недоумение и вопросы к их «аристократичности». Не так я себе представляла аристократов. Главные герои вполне себе адекватные, мне понравились. К ним тоже были вопросы, но особо выделить нечего.

Что мне не понравилось, так это то, что авторы начали лениться прописывать мир, в котором происходит история. Придумывают название, говорят, что он магический, запускают пару драконов и все. Ни описания магии, ни окружающей среды, ни какой-то предыстории. С таким успехом, вся история могла происходить и в обычном мире, не магическом. Магия по сути в книге нужна, чтобы сказать, что Торны ну очень сильные маги, так я и не поняла кто так решил, доказательство магии на страницах нет; магическая шкатулка, которая передает письма –замена телеграма и др.мессенджеров; открытие магией двери – сквозняк видать. А ну да, и еще драконы как авиалинии. Я хочу сказать, что если уж вы пишете магический мир и делаете главных героев супер-магами, о чем говорите в истории на первых страницах, то уж распишите как-то их способности хотя бы, пропишите пару-тройку эпичных магических сцен. Ну что-то такое, чтобы магия не была просто декорацией для красоты в книге.

По итогу: неплохой развлекательный ромфант, который читается быстро и с интересом. Мне книга очень помогала разгрузиться после тяжелого рабочего дня.

Такое легкое прикольное любовно-фантазийное чтение с магией и юмором, а юмора тут предостаточно.

Что делать, если Вы вышли замуж по брачному договору, а жених маг в шестом поколении? А Вы не отличаетесь способностью держать свой язык за зубами и о брачной жизни знаете из любовных книг тетушки, да и вечно ищете приключений на свою пятую точку. Ну и тащить всех своих родственников за собой в свой же медовый месяц еще та способность.