Неизвестный составитель «Grim Investigations: The Collected Novellas Volume 2»

Grim Investigations: The Collected Novellas Volume 2

Антология, год; цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

Второй сборник необыкновенно жутких повестей из цикла «Ужас Аркхэма» посвящён смелым исследователям, которые противостоят чудовищным кошмарам, явившимся из-за пределов нашего мира.

В «Битве с Чёрным ветром» Дженнифер Брозек психолог Кэролайн Ферн в процессе лечения пациентки, страдающей от ужасающих кошмаров, открывает дверь в таинственный Мир грёз.

В «Крови Баалшандора» Ричарда Ли Байерса загадочные фолианты Мискатоникского университета стали непреодолимой приманкой для фокусника Декстера Дрейка и его ассистентки Молли Максвелл, которые становятся жертвами тёмных сил.

В «Тёмных откровениях» Аманды Доунам писательница Глория Голдберг посещает Аркхэм, чтобы завершить незаконченный роман коллеги-автора, но слова книги ускользают со страниц и преображают город.

Также в сборнике представлены обнаруженные в архивах «Ужаса Аркхэма» значимые истории, более полно раскрывающие личности исследователей.