Денис Балонов «Сборник забытой фантастики №1»

Сборник забытой фантастики №1

Антология, год (сетевая публикация)

Всё, что пишется сейчас и выдаётся за новое, на самом деле когда-то уже было написано. Думаете я сейчас сказал что-то новое? Нет. Вот что давным-давно сказал Екклесиаст: «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.» Молодые авторы иногда мучительно ищут сюжет, героев и так далее, но есть очень простой способ написать хорошую и современную книгу — почитать старую забытую фантастику. Тут столько идей, сюжетов и развязок — просто бери и твори, переделывай, изменяй, делайте новые надстройки! Серия данных переводов старых и малоизвестных произведений иностранных авторов не только хорошо и интересно читается, но и словно классический учебник для нового автора. Хорошего вам чтения и не пропускайте следующих выпусков.

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

• Beyond the Pole  [= За полюсом] (1926) // Автор: А. Хайат Веррил
  • Blasphemer's Plateau  [= Плато богохульников] (1926) // Автор: Александер Дж. Снайдер
  • The Man Higher Up  [= Человек, стоящий выше] (1910) // Авторы: Уильям Бриггс Макхарг, Эдвин Балмер
  • The Time Eliminator  [= Устранитель времени] (1926) // Автор: К. А. У.
  • The Lord of the Winds  [= Властелин ветров] (1926) // Автор: Аугусто Биссири
  • The Telepathic Pick-Up  [= Телепатический приёмник] (1926) // Автор: Сэмюэл М. Серджент-мл.

— серию антологий «Библиотека забытой фантастики», 2022 г.

Сборник забытой фантастики №1