Дэнни Фингерот, Марк Багли «Что, если инопланетный костюм завладел бы Человеком-Пауком?»

, художник — Марк Багли

Что, если инопланетный костюм завладел бы Человеком-Пауком?

What If... the Alien Costume Had Possessed Spider-Man? #4

Комикс, год; цикл «Что если?»

Всем нам давно известно, что Питер Паркер вовремя осознал, какое ужасное влияние на него оказывает чёрный костюм, который современному читателю больше известен как симбиот Веном. Но что, если бы Питер не смог так легко избавиться от коварного пришельца? Как скоро в его организме и психике начали бы происходить необратимые изменения? Чем такой поворот событий был бы чреват для остальных супергероев? Ответы на все эти вопросы — как всегда, в этом крутейшем выпуске!

Комиксы и графические произведения:

Что, если... инопланетный костюм завладел бы Человеком-Пауком?

28 страниц удивительного комикса. Несмотря на то, что это серия «Что если», комикс получился отличным!

Рисунок как всегда хороший. Сюжет для этого комикса отличный.

Даже если не читали Секретные войны и оригинальное возвращение Паука с другого мира, то этот комикс можно читать смело, т.к. идёт введение от Наблюдателя, который расскажет о событиях и о моменте, когда все пошло иначе.

Секретные войны не читал.

Спойлер: здесь будет много смертей, в т.ч. основного персонажа, да, именно его!

Немного напомнил «Смерть Капитана Марвела», но там было больше драмы, а тут смерть пришла неожиданно, как это бывает, прямо мгновенно. Хоть это и альтернативная реальность, смерть героя, который вечно сражается с самыми опасными врагами, была вполне логичной.

Об издании. Как и другие тонкие сборники или синглы от Комильфо, бумага тут получилось тонкая. Обложка глянцевая — это плюс.

Рекомендую фанатам Marvel.