Эрин Джаннини «Сверхъестественное: история невероятного путешествия»

Сверхъестественное: история невероятного путешествия

Supernatural: A History of Television's Unearthly Road Trip

Энциклопедия/справочник, год; цикл «Сверхъестественное»

Эрин Джаннини – доктор философии, независимый ученый в области телевизионных исследований. О книге «Сверхъестественное: история невероятного путешествия»: это попытка изучить феномен жанрового сериала, а также найти ответ на вопрос, каким образом сериал, которому так усердно предрекали провал, сумел адаптироваться к изменчивости телевизионной индустрии, пережить взлеты и падения и не изменить своим принципам. «Сверхъестественное» началось с довольно простой сюжетной линии — горячие парни убивают жутких тварей, — но так продолжалось недолго. Герои в буквальном смысле побывали в аду и вернулись назад, а вокруг них сплелась сложная и убедительная мифология, наполненная неожиданными друзьями, не унимающимися врагами и оригинальными шутками. На протяжении всех пятнадцати сезонов красной нитью проходит главная идея шоу – «семья – это ведь не только по крови», идея, ставшая девизом международного сообщества поклонников. Из книги «Сверхъестественное: история невероятного путешествия» вы узнаете:• Историю создания сериала;• В чем секрет успеха истории о братьях Винчестер на телевидении;• Какие мифы, фольклор и сериалы прошлого столетия стали вдохновением для создателей «Сверхъестественного». Для кого эта книга:• Для поклонников сериала;• Для любителей кино и студентов.

— цикл «Сверхъестественное»  >  Документальные и сопутствующие произведения

А. Ефременко (1)