Святослав Логинов «Уроки биологии»

Уроки биологии

Микрорассказ

Поучительные истории из биологии. Из них вы узнаете почему можно думать не только головой, но и задницей; почему паук ест мух, а также много других интересных вещей...

Какая прелесть. Была лет 50 тому книжка с названием «Знаете ли вы...». Там — то же самое, но — много и нудно-однообразно. Тут — мало и сочно-умнО-иронично. Но — не как бульонные кубики вместо бульона (дюже сОлоно будет), а как прессованные кубики «кофе с молоком» из советских времён. Навеяло сравнение. Так же вкусно.

Ежели читать (в смысле — слушать) на новомодных гаджетах, не требующих совмещения со сматрфоном (типа нацушники-флэшка) и позволяющих загружать одновроеменно 10-15 книг, то — используя режим чередования воспроизведения, для «отдохновения от надоедающих романов» — ну, точно, прелесть. Микрорассказы Логинова — это просто песня.

Рекомендую

Какие то странные высказывания.

Видимо, попытка каламбурить на естественнонаучные темы.

Действительно жаль, что рассказ очень и очень маленький. Я думаю эту тему можно было бы неплохо развить. В нашем мире столько удивительных вещей, о которых можно, а самое главное нужно писАть!

Великолепные зарисовки! Очень стоит прочитать!

Прикольные зарисовки. Жаль, что МИКРО.