Сара Мюллер «The Bone Orchard»

The Bone Orchard

Шарм — ведьма. Последняя из рода покоренных некромантов, заточенная при дворе среди костяных деревьев в Орчард-Хаусе. Она кропотливо ухаживает за деревьями и их гремящими плодами словно за своими собственными детьми.

Шарм — шлюха и мадам. Богатые и влиятельные жители Боренгарда приходят в ее дом, чтобы приятно провести время и развлечься. Кроме вторника, когда сам император предъявляет права на свою любовницу, саму Шарм.

Но сейчас она — единственный человек, способный сохранить империю. Правитель призывает ее к своему смертному одру и поручает ей выбрать, кто из его ужасных и неверных сыновей продолжит дело империи, и выяснить, кто из них виновен в его собственном отравлении. Если она справится с этим, то наконец-то получит то, чего была лишена — свободу.

Шарм должна сделать выбор. Воля ее мертвого императора или шёпот ее собственных призраков. Справедливость для империи или собственная месть.

Дебютный роман писательницы.

Премия «Индевор» / Endeavour Award, 2023 // Лучшая книга в жанрах фантастики и фэнтези

Мемориальная премия Комптона Крука / Compton Crook Memorial Award, 2023 // Дебютный роман

Локус / Locus Award, 2023 // Дебютный роман

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 2023 // Роман — Премия им. Роберта Холдстока (лучший фэнтези роман)

Subjective Chaos Kind of Awards, 2023 // Фэнтези

The Bone Orchard