Геннадий Марченко «Мой адрес - Советский Союз!»

Мой адрес — Советский Союз!

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Мой адрес - Советский Союз!»

Когда ты одинокий пенсионер, которому врачами поставлен страшный диагноз, в голову невольно закрадываются мысли о добровольном уходе из жизни. Вот и Евгений Платонович Покровский решил, что пуля в сердце — лучший выход в создавшейся ситуации. Однако судьба сыграла с ним то ли злую, то ли добрую шутку, так как вместо вечного забытья Покровский очнулся в собственном 21-летнем теле. В теле студента I курса УПИ, который неожиданно получил шанс изменить свою судьбу. И, возможно, не только свою.

Примечания автора: «Многие читатели недоумевали, почему эпопея о похождениях Максима Варченко закончилась, можно сказать, на самом интересном месте. Люди требовали продолжения. Честно говоря, и сам немного жалею, что ограничился 6-ю томами, хотя в тот момент мне казалось, что всё, хватит. В итоге родился сюжет этой книги, в которой главный герой также занимается боксом... Ничего не могу с собой поделать, этой мой любимый вид спорта, с которым может соперничать разве что футбол. Сочинять песни, как Максим Варченко, Покровский не собирается, разве что иногда, хм, заимствовать. Но эпизодически, не наглея. Книги писать точно не будет, зато в боксе его ожидания не ограничиваются одной только олимпийской медалью.»