Роман Солодов «Дженифер»

Дженифер

Цикл

Главная героиня на своем жизненном пути встречается с дьяволом, точнее не с самим дьяволом, а с его помощником, так сказать, правой рукой. Обитатель ада начисто лишен хвоста, копыт и рогов. Наоборот, это мужчина в самом расцвете сил, и к тому же, довольно хорош собой. Помощник Сатаны Дженифер не то что полюбил, а, как бы это сказать помягче, заметил в ней выдающиеся способности к совместному приятному времяпрепровождению. Описание этого приятного времяпрепровождения и занимает значительную часть книги. Впрочем, все довольно целомудренно без излишних натуралистических подробностей. Так что если ваш ребенок лет 14 решит прочитать сие произведение, нового ничего он для себя не откроет.

Слово «россиянка» в названии книги присутствует не случайно. Как говорят, были в медицине случаи, когда человек после удара тяжелым предметом по голове обнаруживает в себе скрытие ранее таланты. С Дженифер все было совсем иначе. Способности к телекинезу и возможность молниеносно перемещаться на большие расстояния она обрела не после черепно-мозговой травмы, а в результате чрезмерного злоупотребления постельными утехами с посланником ада. Плюс ко всему она вспомнила, что предки ее родом из России, а в ней течет кровь Емельяна Пугачева, Ивана Грозного и ряда других исторических персонажей рангом пониже. Мало того, что Дженифер это вспомнила, так она еще и побывала на месте своих прародительниц по материнской линии, когда те общались в интимной обстановке и с русским царем, и с бунтовщиком, и с некоторыми другими представителями мужского рода. И все это на фоне поворотных событий в Российской истории. Так что определенную общеобразовательную нагрузку роман в себе несет.

А еще в книги присутствуют философские размышления о том, что есть добро и что есть зло, о роли бога и дьявола, о необходимости противостоять любым искушениям в общем, мораль на лицо. Роман Солодов написал и продолжение — под интригующим названием «Соблазн. Россиянка Дженифер-2», здесь речь пойдет о приключениях знакомой героини уже на просторах нашей необъятной родины.

Содержание цикла:

Россиянка Дженифер