fantlab ru

Адриан Чайковски «Day of Ascension»

Рейтинг
Средняя оценка:
7.50
Оценок:
12
Моя оценка:
-

подробнее

Day of Ascension

Другие названия: День Вознесения

Роман, год; цикл «Warhammer 40,000»

Аннотация:

В мире-кузнице Мород машины никогда не останавливаются, а работа никогда не прекращается. Население трудится на шахтах и фабриках, чтобы защитить человечество от монстров из пустоты, а Адептус Механикус тем временем наслаждается жизнью в комфорте дворцов. Генетор Гаммат Трискеллиан стремится положить конец этому порочному застою. Узнав о том, что в тени орудует извращённая церковь, которая верит, что техножрецы удерживают людей от истинного спасения — давно предсказанному единению с ангелами — он видит в этом возможность свергнуть властителей Морода и вернуть планету на путь прогресса. Однако иногда единственная надежда на реальные перемены связана с пришествием чудовищ.

© Перевод аннотации Jacklip48

Входит в:

— цикл «Warhammer 40,000»  >  Отдельные романы


Похожие произведения:

 

 


Издания: ВСЕ (1)


Издания на иностранных языках:

Day of Ascension
2022 г.
(английский)




 


Отзывы читателей

Рейтинг отзыва


– [  1  ] +

Ссылка на сообщение ,

Очень простой и короткий роман. Скорее повесть.

Событий мало, всё крайне примитивно, атмосфера отсутствует.

Стиль повествования — будто в детском рассказе.

Даже по меркам Вахи очень слабо.

Темы генокрадов и шестеренок не раскрыты.

Читать смысла нет.

Оценка: 5
– [  5  ] +

Ссылка на сообщение ,

Чайковски сыграл на абсолютно чужом поле (книги по тактической настольной игре — это особый жанр), и таки не подвел! Заглянул в голову простым парням (и девчонкам) из культов генокрадов, и внезапно оказалось, что они не абстрактные пластиковые злодеи, которые заняты исключительно призыванием всепожирающих монстров из космической бездны, а вполне себе живые люди, со своими страданиями и мечтами.

Опять же, орден техно-священников Адептус Механикус показан с немного неожиданной стороны. Все эти бюрократические проблемы и внутренние терки между департаментами... очень жизненно, прямо как в любом большом госучреждении.

Насчет лора вроде все нормально, откровенного борща автор нигде не допустил. Хотя я не настоящий вахер, мог чего-то и не заметить.

Короче, хорошая книга. Считаю, если в Черную библиотеку почаще приглашать таких авторов, как Стейблфорд или Чайковски, от этого всем (кроме любителей болтер порно) будет только лучше.

Оценка: 8
– [  3  ] +

Ссылка на сообщение ,

Дополню отзыв glaymore — откровенный борщ происходит в самом конце книги, когда

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
скитарии отказываются повиноваться магосу-доминусу. У них нет никакой свободы воли, они действуют в рамках тактических схем, загружаемых техножрецами и, несмотря на то, что альфа имеет определённую гибкость в принятии решений и, теоретически, способен быть подвержен влиянию генокрадов, оставшиеся скитарии в отряде способны были пресечь этот бунт по команде техножреца
.

А так книга хорошая.

Оценка: нет


Написать отзыв:
Писать отзывы могут только зарегистрированные посетители!Регистрация




⇑ Наверх