Герман Шендеров «Пекло»

Пекло

Рассказ, год (сетевая публикация)

Рита с дочерью отправляются к пожилой бабушке в деревню, чтобы спрятаться от сошедшего с ума мужа и отца, но они еще не знают, что настоящий кошмар впереди.

— сборник «Бездна твоих страхов», 2022 г.

Бездна твоих страхов

Бездна твоих страхов

Очень атмосферный, увлекательный рассказ. Теперь никогда в жизни не пойду в баню – страшно!) Вылезет какой-нибудь корявый, извивающийся, с лезвиями, сочащийся кислотой... фу, фу, какая гадость, аха-ха-ха) Кинематографично получилось, яркие персонажи и интересные локации. Правда, меня сильно взволновал вопрос, а на какой же высоте располагалось окно, в котором застряла Соня? Если она подтягивалась и повисла, на каком уровне находились широкие крестьянские бëдра?

Ну не в прыжке же немцы еë насиловали по очереди? А подставить, вроде, и нечего, там одна доска валялась.

В некоторых местах, к сожалению, я не поняла ход мыслей персонажей.

Нинка хочет спастись от немцев, но вместо того, чтобы пожелать исчезновения немцев – запросто жертвует сестрой, которая пыталась её спасти. Да и с какой стати маленькая девочка распоряжается чужими душами? И почему черти приняли вид мёртвых немцев? Это очень эффектно, но сбивает с толку. Я уж подумала, что никаких немцев вообще не было, и черти нарочно устроили спектакль с переодеванием, чтобы Нинку напугать и использовать в своих целях. Перечитала даже. А нет, немцы – отдельно, черти – отдельно.

Отдельный респект за расшифровку аббревиатуры СС как «Слава Сатане».