Мария Покусаева «Зеркала»

Зеркала

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Черновики, скетчи и зарисовки

Зачарованные сказки
Зеркала
Зеркала. Темная сторона
Отражения

То, что начинается как тревожная, вязкая сказка про замкнутую попаданку, хорошую девочку из Петербурга, перерастает в мрачную историю роста необычной героини. И растет здесь не только она. Очень подкупает, как автор нарочито не использует клише, из-за этого в том числе история становится все более цельной с каждой главой. Красивые осколки зеркала, которые сначала кажутся чем-то простым, но потом отражение выстраивается, по мере того, как эти осколки собираешь, и предстает не совсем привычным и ожидаемым. Понятным, искренним, но не типичным. Очень надеюсь в обозримом будущем дособирать все осколки по следам автора и увидеть полную картину. И мир живейший, и персонажи интересные люди, и обстоятельства достоверны и честны, и атмосфера выдержана. Она, кстати, очень ноябрьская. И не только из-за другой стороны и фэйри, но и из-за характера героини. Думаю, этот цикл очень правильно дарить перед Самайном своим племянницам, взрослым и не очень.