Олег Данильченко «Задача выжить»

Задача выжить

Роман, год (год написания: 2021); цикл «МиГера»

С самого раннего детства Мила Герасимова не жила, а выживала — вопреки всему. Она едва не сгорела в огне, потеряла родителей, её пытались убить. Однако благодаря обитателям свалки она выжила и стала одной из них.

Попасть на это дно несложно, а вот вырваться — для большинства едва ли возможно. И сидеть бы ей среди отвалов мусора до скончания века, но душу терзала жажда справедливости. Почему подобное произошло с ней?! За что?! Да и карьера уличной побирушки ничуть её не прельщала. Хотелось совершенного иного — выбраться наверх, туда, где ярко и призывно сияют звёзды. Туда, где живут те, кто в одночасье разрушил её жизнь, лишив любящих родителей и счастливого детства.

Она обеспечит им лучшие места в аду — самые жаркие! Надо только добраться до них. А чтобы это стало возможным, её задача — выжить, ибо путь наверх долог и труден.

© издательство

«Стать сиротой в совсем нежном возрасте, лишившись такой необходимой родительской заботы, любви и ласки, не заслуживает никто. Стать ко всему прочему ещё и уродом, тем более. Но случилось как случилось. Теперь с этим, надо как-то жить. Да, тяжело быть изгоем. Да, порой так хочется наложить на себя руки, разом избавившись от всех проблем. Но, тогда получится, что родители погибли зря, закрыв её своими телами? Нет, так не пойдёт. МиГера, будет жить. Через силу, через не могу!! Потому что пока ещё живут те, кто не должен. Те, кто сделал это с ней, походя поломав всю жизнь в одночасье. Придёт время, она раздаст всем сёстрам по серьгам. Не взирая ни на что! Не считаясь с препятствиями. Даже если «сёстры» этого не хотят. Всё равно получат. И пусть, это случится ещё не скоро. Плевать! Цель поставлена, а пока, задача проста как молоток – выжить самой и многому научиться» (автор)

Примечания автора: Это не продолжение «Имперского вояжа» (если кому интересно, откуда что взялось). История вполне самостоятельная. События происходят примерно через двести пятьдесят лет, после истории, описанной в «Вояже». Человечество, уже выскочило в большой космос и вовсю, бороздит так сказать просторы вселенной. Новообразованный «Земной Союз», пока, не вошёл в «Содружество». Слишком далеко находится территориально. Да и само «Содружество», не сильно горит желанием, принимать новое образование в свою семью. И тем не менее, мир тот же. Просто приключения совершенно другие, как и главный герой. Вернее, теперь это героиня. Но кто сказал, что девчонка, не способна выжить там, где порой мужики пасуют? Не зря ж говорят про наших женщин, что коня на скаку и, телегу с разбегу..., хотя, последнее, немного про другое. Одно могу сказать однозначно — мать «Кузьмы»..., тоже женщина!

— цикл «МиГера»

МиГера. Задача Выжить