Павел Корнев «Литр»

Литр

Рассказ, год; цикл «Приграничье»

В районе Елового участились нападения на торговые караваны. Лед и его товарищи прочесывают окрестности Елового и натыкаются на стоящий на отшибе дом. Хозяин дома пускает бойцов заночевать. Но что-то в поведении хозяина вызывает подозрения.

— цикл «Приграничье»  >  рассказы из сборника "Межсезонье"

— сборник «Межсезонье», 2009 г.

Межсезонье

Приграничье. Рассказы: Горючка, Литр, Аутодафе

Нда! Так сказать воспоминания ветерана боевых действий о том, как уничтожили банду, в глухом лесу, в одиноко стоящем дому, спалив его к чертовой матери и оставшись без выпивки. Наши победили. Наверное, это требование жанра, боевик все же. Уж очень неинтересно.

Вполне удачный рассказ, хорошо дополняет картину жизни в Приграничье. В Патруле Лед описан не сказать чтобы много — так, первая глава в первой книге «Лед» — оборотни, стычка с мертвецами и все — они в Форте. А дадьше о подвигах патруля узнаем только косвенно. Рассказ «Литр» этот дефицит отчасти закрывает.

И еще один штришок к образу Льда — раздолбай конечно, но опять таки всех спас. Снова он на острие событий — Карма, однако.

Это уж точно не рассказ, ну никак не вписывается в рамки жанра. Это просто версия одного из эпизодов в основных приключениях Льда в приграничье. Любопытно с точки зрения допматериалов к циклу.

Еще одна «коротулечка»:) о приключениях Льда энд компани. На сей раз в Патруле при ликвидации банды (этот рассказ прочитал по дороге из кухни:))