Курт Бьюсик, Люк МакДоннел «Что если?.. Веном завладел Карателем»

, художник — Люк МакДоннел

Что если?.. Веном завладел Карателем

What If... Venom Had Possessed the Punisher #44

Комикс, год; цикл «Что если?»

Что если бы Веном завладел не Эдди Броком, а Фрэнком Каслом? В этой вселенной все пошло иначе, чем в известной истории, и силу симбиота получил Каратель.

Сможет ли Каратель совладать с симбиотом или будет такая же учесть жертвы, как в других параллельных мирах, где симбиот полностью овладел носителем?

Комиксы и графические произведения:

Что если?.. Веном завладел Карателем

Второй отличный комикс «Что если» про Венома от Комильфо. Первый прочитанный был «Что если #4», про инопланетный костюм.

Что будет если Карателя, антигероя с орудием и силой, объединить с Веномом, существом жаждущим смерти другим? Получится что-то вроде Карнажа, но более адекватного, до определенной поры...

Овладев силой симбиота Каратель начал вершить правосудие и ничто его не могло остановить. В общем, это Энакин, который стал Дарт Вейдером. Жертвами стали не только его враги, но и его близкие.

Сюжет интересно развивается. Раньше большие истории вмещали в ~28 страниц комикса, сейчас комиксы где-то по 20 страниц и такой объем истории никогда не влазит, даже в 40 страниц. Возможно на 60.

Комикс сразу напомнил Гвен-паук, том Гвеном, где Гвен получила симбиота, не помню, получал ли симбиота там Каратель, но Росомаха точно получил.

Жестокости Венома в этом комиксе схож Карнаж — бесцеремонный убийца. Он начал убивать одного за другим главарей банд. Если нужно поубивать как-то ряд героев или злодеев, то придумываешь такой поворот и вауля!

В сюжете у Венома появляются вещи, которые почему-то не рисуют даже в современных комиксах, и я не про огнестрельное оружие, а про крылья, которые симбиоту сделать раз плюнуть.

В сюжете фигурируют и другие герои, как ФЧ, Сорвиголова, Человек-паук, Лунный Рыцарь, и злодеи: Кингпин, Надгробие, и др. Кстати, Могильщика из Человек-паук 1994 также перевели как Надгробие как в «Майлз Моралес: Человек-паук» от КИМ Комикс. Могильщик звучит прикольнее, но Надгробие правильнее.

Рисунок и текст отличные. Бумага тонкая как в других «Что если» от Комильфо.

Рекомендую фанатам Marvel, Человека-паука, Венома, Карателя, Карнажа.