Десмонд Бэгли «Domino Island»

Domino Island

Роман, год; цикл «Слэйд»

Билл Кемп, бывший военнослужащий, работающий в Лондоне в качестве страхового следователя, направляется в Карибское море для проверки заявления о страховании жизни, которое сделает молодую вдову имущественного магната Дэвида Солтона очень богатой дамой.

Когда Кемп начинает понимать, что политические амбиции Солтона нажили ему множество врагов и что его друзья не хотят раскрывать себя, местная напряженность в связи с предстоящими выборами перерастает в протесты и насилие на улицах — и убийства.

Неужели всё это преднамеренная дымовая завеса для более амбициозного сюжета? А кто среди них враг? По мере того, как события начинают выходить из-под контроля Кемпа, даже его армейская подготовка кажется слабой перед лицом такого решительного врага.

«Черновики рукописи Десмонда Бэгли с рабочим названием «Because Salton Died», обнаруженные в архиве Бостонского университета, обработаны и подготовлены к публикации Майклом Дэвисом (Michael Davies)».

— цикл «Слэйд»

Domino Island