Майк Коста, Дэвид Микелайни «Веном. Рождение»

Веном. Рождение

Venom. Vol. 4: The Nativity

Сборник, год

Сборник посвящен 30-летию Венома.

В сборник входят истории рождения симбиотов от Венома, как самого первого — Карнажа, так и последующих.

В качестве бонуса, в издании галерея юбилейных альтернативных обложек Венома!

В произведение входит: по порядкупо годупо рейтингу

Комиксы и графические произведения:

Веном. Рождение

Это первый прочитанный мною сборник про Венома. После прочтения этого сборника я начал покупать другие работы Майка Коста и истории про Венома, о чем не пожалел. История интересная, картинка шикарная. Это речь про современную историю.

История 1991 года также круто нарисована, и рисовал ее Марк Багли, это тот самый художник Ultimate Spider man!

Немного о недостатках. Они не связаны с историями и качеством сборника.

К сожалению в сборник вошли только 2 из 3 историй о появлении Карнажа, которые есть в отдельном сборнике от Комильфо. Эти истории посвящены периоду 30-летия Человека-паука, а сам сборник 30-летию Венома. Сборник от Комильфо включает один выпуск, но и его мало 🙂. Читая всю эту историю очень хочется продолжения и предыстории Удивительного Человека-паука, которые не переведены. А продолжением является, как я понял, история про родителей Питера Паркера, которые живы! Предысторией является история Клетуса Кэссиди.

Другой недостаток — отсутствие перевода продолжения современного комикса про Венома и его очередного ребенка, хоть здесь и завершена эта история.

Конец истории Венома расходится на две отдельные ветки комиксов: история про самого Венома и история про нового симбиота.

В общем, истории крутые, рекомендую для фанатов Венома, Человека-паука и Карнажа. Если что, я не фанат Карнажа и не читал ещё отдельных историй о нем, но уже прочитал несколько современных историй про Венома и все они понравились. Чтобы понимать по интересам, истории про Капитана Америка и Несокрушимого Халка тоже понравились.