Василий Головачёв «Экзотеррика»

Экзотеррика

Роман, год; цикл «Космопроходцы»

Надежда на то, что Мурекс, интеллектуальное оружие «мёртвой руки», оставленный погибшими цивилизациями Вселенной полмиллиарда лет назад и подчиненный террористом Куртом Шнайдером, уничтожен, не оправдалась. Он просто исчез в глубинах космоса, отложив новую схватку с человечеством на будущее. Однако передышка, которую получают безопасники Земной федерации, неожиданно прерывается во время экспедиции на Венеру спецгруппы майора Дарислава Волкова. Загадочный объект, найденный там, грозит стать еще одним Вестником Апокалипсиса и таит в себе не меньшую опасность. И странным образом события в Солнечной системе оказываются связанными с тем, что происходит сейчас в миллионах световых лет от нее, у звезды Тревожная.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2996 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 72 знака, что немного ниже среднего (81)

О Майн Гот!

Сколько ошибок в тексте! «Дарья-Диана», «ваша идея с крышкой оправдалась» и т.п.

Сотрудники издательства эскмо! Вы вообще читали текст перед печатью? За что блин деньги получаете, тунеядцы издательские? ))

Правку и коррекцию дядя Вася за вас делать должен? )

А книга в принципе норм, дайте две )