Стефан Фрабартоло «Feather Vs Mountain»

Feather Vs Mountain

Другие названия: Перо против горы

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «Боевые роботы»

Уиллард Гиббс, бывший мехвоин и сослуживец Минобу Тетцухары и Джерри Акумы, стал обездоленным много лет назад и теперь командует местным полицейским мехом на Аньтине. Отчаянно нуждаясь в дополнительных боевых средствах, поскольку его битва с Волчьими Драгунами в начале 3028 года принимает плохой оборот, Джерри Акума силой возвращает своего упрямого бывшего сослуживца Гиббса обратно в строй, восстановив его в офицерском звании. Полицейские мехи под командованием Гиббса становятся обычным пушечным мясом для Акумы.

Будучи стойким приверженцем бусидо и преданным самураем Дома Куриты, Гиббс вынужден выполнить приказ своего ненавистного хозяина... в точности. Но буква закона и дословное выполнение приказов, вместе взятые, возымели обратный эффект.

Датировка событий по хронологии BattleTech: 3028 год.

Перевод на русский язык сделан инициативной группой сайта http://www.cbtbooks.ru

Рассказ был опубликован на сайте BattleCorps вместе с сопутствующей историей «Rise and Shine». Изначально они были задуманы как единая история и были включены в седьмую печатную антологию BattleCorps — Kill Zone (2019) как две части одной истории.

Истории связаны с романом «Волки на границе» и представляют собой дополнительную главу, в которой более подробно рассматриваются события, приведшие к смерти Джерри Акумы.

— цикл «Боевые роботы»  >  Классический период: 2784-3067 годы  >  цикл «Волчьи Драгуны»