Элис Кова, Линн Лаш «Society of Wishes»

Society of Wishes

Роман, год; цикл «Age of Magic: Wish Quartet»

Будь осторожен со своими желаниями.

Джозефина Эспиноза зарабатывает на жизнь наёмным хакером в Республике Одинокой Звезды, остатке расколотых США. То есть зарабатывала, пока её вместе с её лучшим другом не застрелили во время правительственного рейда.

На последнем вдохе Джо использует полученные от бабушки магические знания, чтобы вызвать исполнителя желаний. Её желание? Спасти жизнь друга. Но у каждого желания есть цена, и для Джо это стирание всего её смертного существования.

Теперь Джо свежеиспечённый член таинственного Обществу Желаний и должна выстроить новую «жизнь» вместе с семью другими членами, включая её спасителя. Жизнь в роскошном особняке Общества можно было бы счесть привилегией, но, хотя он снабжен всем, что только может понадобиться его обитателям, ему не хватает одного – свободы.

Однако когда Джо узнает, что друг, ради которого она пожертвовала всем, идёт всё тем же путем к гибели, потусторонний кризис идентичности отходит на второй план. Не раздумывая, Джо использует свои новообретённые магические способности, чтобы защитить его, но обнаруживает у своих действий далеко идущие последствия. Недоступный лидер Общества Сноу решает дать ей почувствовать вкус своей собственной древней магии, и Джо осознаёт, что в гобелен её новой реальности вплетены нити, идущие далеко за рамки её нынешней работы. Потянуть за них значит распустить ткань самого мира.