Федерико Аксат «Последний шанс»

Последний шанс

La última salida

Неизлечимо больной бизнесмен Тед Маккей собирается застрелиться, когда к нему является незнакомец с заманчивым предложением: если Тед убьёт двоих — преступника, скрывающегося от правосудия, и невинного человека, который сам хочет расстаться с жизнью, — тогда взамен такой же киллер-самоубийца убьет его самого. Семья Теда будет горевать, но избежит позора...

Соглашаясь, Тед Маккей не подозревает, что включается в сумасшедшую смертельную игру, в которой ему отведена лишь роль пешки.

Е. Хованович (1)

Последний шанс

Я редко читаю детективы, потому что не поклонник этого жанра. А этот роман как-то случайно попал в руки. Сравнивать мне особо не с чем, но я был просто в восторге от этой книги. Роман добротный и хорошо продуманный, с первых строк автор заинтересовывает так, что оторваться нельзя. На таких романах надо отдыхать после тяжёлой и трудной литературы.

первая часть конечно самая захватывающая завязка, события разгоняются неимоверно быстро всё как в аннотации, хочется узнать куда заведет история самоубийцы, почему кто-то узнал о его желании, почему хотели остановить этот поступок и что за союз самоубийц, и бац, начинаем всё сначала, снова с того момента самоубийства, только память при ГГ на месте, он помнит прошлый цикл с первого момента, идет наслоение событий, появляются уже противоречивые куски из памяти, и пошло поехало по типу Джона Фаулза и его Волхва, всё оборачивается с ног на голову, как нам привиделось в начале уже совершенно не так, складывается иное отношение к главному герою, враг уже не враг, он то жертва, то негодяй, мозайка должна вроде бы сложится , вот уже ответ на подходе и снова кричим да ладно, и снова ГГ не такой уж добряк паинька, и такие американские горки случаются на протяжении всей книги, очень очень советую данный детектив с элементами хоррора, безумная книга, лихо раскрученный сюжет, не оторваться за день два точно!