Феми Фадугба «Верхний мир»

Верхний мир

The Upper World

Роман, год; цикл «Верхний мир»

«Верхний мир» — захватывающий роман о путешествиях во времени, который ломает все жанровые границы. Один из самых ярких дебютов в научной фантастике за последнее время. Две жизни, разделенные поколением. Две судьбы, которым предстоит пересечься во времени.

Тогда.

У шестнадцатилетнего Эссо настоящий талант попадать в неприятности. Из-за несчастного случая он каким-то образом переместился в другой мир. Загадочное место за пределами пространства и времени, где он может видеть картины прошлого и будущего.

Но если эти видения правдивы, то жить Эссо осталось совсем недолго. Теперь ему придется использовать новые способности, чтобы изменить свою судьбу.

Сейчас.

Прошлое Рии окутано тайной. Она выросла без родителей, а ее увлечение футболом — единственный шанс на лучшую жизнь.

В школе у нее неожиданно появляется наставник, профессор Эссо. Никто не знает, кто он и откуда взялся. На самом деле он пришел, чтобы изменить ход истории и остановить трагедию, случившуюся пятнадцать лет назад. И без помощи Рии ему никак не обойтись.

Верхний мир
2024 г.