Дмитрий Владимирович Лазарев «Возрождение»

Возрождение

Роман, год; цикл «Пандемониум»

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2681 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 65 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Возрождение
Пандемониум

Последняя книга трилогии Лазарева расскажет о вторжении Хаоса в мир Пандемониума, результатом чего должен стать настоящий апокалипсис, который устроит Создатель, разуверившись в жизнеспособности своего мира. Для осуществления этой цели, эмиссаром Бездны будет разыграна настоящая шпионская комбинация, с привлечением сотен участников, которых он будет посылать на смерть и по крупинке достигать задуманного, единственным реальным противником для него станет — возрожденный орден Безликих, именно повелители Судьбы станут разрушителями мечты Хаоса.

Идея восстановить орден Безликих принадлежит Наместнику, он предложил владельцу Кладборга выбор — или смерть в Бездне, или возможность стать Безликим Синим, отказаться от такого предложения было бы очень глупо и в Замке Судьбы появился новый хозяин. Первым делом Безликий позаботился о помощниках, в его команде появится еще один старый знакомый, которому Синий даст второй шанс и поможет стать достойным членом общества.

Как и в первых двух книгах, в этой будет много магических поединков, только теперь основным противником для Сил Стабильности будут порождения Хаоса, уничтожить которых намного сложнее и обычный адепт мало, что сможет противопоставить тварям Бездны, поэтому воевать будут призваны воины Первосозданного. Но главное сражение все-таки будет происходить за кулисами, так как основной целью всех нападений тварей будет отвлечение внимания от настоящей цели — прихода повелителя Хаоса в Пандемониум.

Третья книга завершает цикл Лазарева «Пандемониум», на мой взгляд автор смог достойно завершить свою трилогию, он закрыл все сюжетные линии и каждому участнику событий нашел применение, но при желании он всегда может вернуться в этот мир, так как война с Хаосом никогда не заканчивается.