Хэзер Уэббер «Полночь в кафе «Чёрный дрозд»»

Полночь в кафе «Чёрный дрозд»

Midnight at the Blackbird Cafe

Анна-Кейт приезжает из Бостона в уютный южный городок, расположенный у горного хребта, чтобы разобраться с наследством. Когда-то ее мать буквально сбежала из этого места. Анна-Кейт тоже не собиралась здесь задерживаться, но отныне ей принадлежит семейное кафе «Чёрный дрозд», с которым связано слишком много загадок и местного фольклора, и она понимает, что не сможет закрыть его одним днем — местных жителей это очень расстроит. Тем более, по преданию только Анна-Кейт, наследница, может правильно приготовить знаменитые «пироги с дроздами», блюдо, что наделяют здесь мистическими свойствами.

Е. Пальванова (1)

Полночь в кафе «Черный дрозд»

Как бы заманчиво ни выглядели «пироги с дроздами» и их мистические свойства, на самом деле оказался достаточно банальный роман, шаблонный и предсказуемый «от и до», к тому же романтического, а отнюдь не мистического толка. Я понимаю, что это не мой жанр, но так сложилось, что маркетологи меня завлекли. Попал в сети по незнанию, буду впредь осторожнее. Возможно кто-то и в определенном настроении сможет назвать книгу «уютной», ибо рецепты согревающего чая, мазь из календулы и ароматы лимона и лаванды (от чистящего средства, но это не важно) создают определенную атмосферу. Однако это не про меня, за неимением чего-то большего не зацепило. Текст нарочитый, интриги нет. Для меня зря потраченное время.

П.С. Самый креативный эпитет под спойлерами. Автор не удержалась и использовала его три раза за последнюю треть. «Вместо слов подари рафаэлло».

Его выдали глаза: они обдавали жаром, словно раскаленная лава.

В груди разгорелось незнакомое чувство, и я постаралась заглушить его. Лучше с Гидеоном не сближаться.

Я посмотрела на Гидеона. Тот быстро отвел взгляд и, засуетившись, подлил нам кофе, но я успела заметить, что в его глазах опять вспыхнула раскаленная лава.

Гидеон окинул меня взглядом, наполненным раскаленной лавой.