Эльберд Гаглоев «У Престола Отца Коней»

У Престола Отца Коней

Роман, год; цикл «Блистательный дом»

У Степи роскошные глаза.

Если спросите, про что эта книга, я отвечу — про любовь. Здесь любовь двух очень немолодых людей, которые пронесли своё великое чувство сквозь долгие годы, победы и потери. Здесь о любви одной маленькой, но невероятно очаровательной девочки к огромному северному великану.

Невероятное совершенно для крохотного сердца чувство. Здесь о любви одного заплутавшего в мирах папаши кавказского происхождения к жене и дочкам. К родным. До которых очень и очень далеко.

А всё остальное происходит так, просто. Вероломство, предательство, коварство, подлость. Преданность и верность. Страшная ноша государственного управления, когда жертвуешь близкими. Страдая и сожалея, но жертвуешь. Вера в чудо. И чудо, которое сбывается. Боевая дружба человека с котом. Ночные кошмары, которые любят сказки. Тиранозавры, которые летают.

И Степь совсем не так страшна, как представлялось нашему герою, а Нагулан — столица этого загадочного государства — прекрасен. Внезапно появившийся родич, Оживший Престол. Это всё бывает. Потому что есть любовь.

У Престола Отца Коней