Святослав Логинов «Солёные огурчики»

Солёные огурчики

Под сводами Стеклянного рынка звучат строки Пушкина. Но это не признания влюбленных. И не местные сумасшедшие.

«Уральский следопыт» № 12, декабрь 1988

Бывал и я когда-то в Стеклянном рынке. Жаль его, теперь на этом месте стоит никому не нужная гостиница «Гавань».

Только стихов не слыхивал. Так что идея вполне фантастическая. Особенно отдает фантастикой поведение «цветастой» дамы — ну неужели было не доехать до Василеостровского рынка, всего пол-дюжины остановок на любом трамвае? Сам-то я, как нарочно, для таких случаев помню детский стишок: «Матросская шапка, веревка в руке»... Жаль ни огурцы, ни помидоры, ни хотя бы головку чеснока не смог я купить за свое знание поэзии. :(

Прочитав, с удовольствием отмечаю, что много раз могла бы взять по полкило огурчиков... благодаря Евтушенко... :shuffle:

Чудной рассказ :wink: короткий, но милый. И идея довольно таки забавная. Особо порадовала дама в цветастом платье.

Интересный эксперимент — огурцы за стихи! Жаль, чисто умозрительный, но вполне реалистичный...

Долго думал, фантастика это или нет. Теоретически торговать можно по всякому, даже так, а вот в жизни не верю, что такое возможно.

Милый, добрый рассказ. Не фантастика, хотя события описанные в нем абсолютно не реальны. не могло такое произойти.