Межавторский цикл «Альфред Хичкок и три сыщика»

Альфред Хичкок и три сыщика

Alfred Hitchcock and The Three Investigators

Цикл; цикл «Три сыщика»

Альфред Хичкок — знаменитый американский кинорежиссер, прославившийся своими детективными фильмами. А три сыщика — это его юные друзья Боб Андрюс, Пит Креншоу и Юпитер Джонс. Живут они в городке недалеко от Голливуда. Их опорный пункт — склад утильсырья, их штаб-квартира — старый жилой автоприцеп, в котором они оборудовали криминалистическую лабораторию. Их агентство «Три сыщика» раскрывает любые секреты, загадки и головоломки. Друзья-детективы смело берутся за самые важные и запутанные дела и с честью доводят их до конца.

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

• Тайна горбатого кота / The Secret of the Crooked Cat  [= Alfred Hitchcock and the Three Investigators in The Secret of the Crooked Cat;Тайна одноглазого кота; Секрет одноглазого кота ] (1970) [под псевдонимом Уильям Арден] // Автор: Дэннис Линдс
  • Тайна мертвеца / The Mystery of the Dead Man's Riddle  [= Alfred Hitchcock and the Three Investigators in The Mystery of the Dead Man's Riddle; Тайна хитроумного завещания; Тайна шарады покойника] (1974) [под псевдонимом Уильям Арден] // Автор: Дэннис Линдс

Куратор цикла: GrandDuchess

The Mystery of the Dead Man's Riddle
1984 г.
The Secret of Terror Castle
1985 г.

В детстве папа познакомил меня с этими книгами (и со многими другими из серии «Детский детектив»). Храню в сердце трепетное к ним отношение как воспоминания о детстве.

Истории о трех сыщиках выбивались из общей массы подобных книг тем, что в них все было на порядок серьезнее, загадки сложнее, мысли ребят логичнее, действия последовательнее. Они не просто сталкивались с чем-то странным и непонятным, они сами это искали и проводили расследования как настоящие детективы, включая осмотр места происшествия, сбор улик, опрос свидетелей, построение логических умозаключений.

Сюжеты проработаны глубоко, уделяется внимание деталям, истории построены логично, пускай порой и кажутся суховатыми. Персонажи яркие и запоминающиеся.

Есть моменты или, скажем, атрибуты, перетекающие из книги в книгу — каждый раз объясняется, кто такие три сыщика, откуда у них роллс-ройс и т.п. Часто это утомляло, но сделано для удобства читателя — можно начать с любой книги и не теряться в догадках и предыстории.

Манера изложения проста и понятна, язык легкий. Книги читаются быстро еще и благодаря интересным, захватывающим сюжетам. Читателю хочется вникнуть в детали и разгадать тайну быстрее ребят.

Истории об этих ребятах по большей части для мальчишек, но тем не менее я любила и эти книги тоже. И смахиваю пыль на полках, где они стоят, в надежде, что со временем они заинтересуют и мою дочь, как когда-то меня.

Один из любимых циклов))) зачитывалась в детстве, и до сих пор вспоминаются герои этой серии с улыбкой)

Очень теплые и добрые книги.

Хотелось бы сказать автору — Спасибо, за проделанную работу.

Детским детективом зачитывались с пелёнок. Но самое интересное, естественно не исключая книг, то, что у авторов было много псевдонимов, вот некоторые:

Кэри М.В. — Кэри Мэри Вирджиния (Mary Virginia Carey, 1925.05.19 — 1994.05.27), псевдонимов не найдено.

Артур Р.Дж. мл. — Артур младший Роберт Джей ﴾Robert Jay Arthur Jr., 1909.11.10 — 1969.05.02﴿, печатался под псевдонимами — Эндрю Бенедикт (Andrew Benedict), Полина Смит (Pauline C. Smith).

Линдс Д. — Линдс Деннис (Dennis Lynds, 1924.01.15 — 2005.08.19), печатался под псевдонимами — Майкл Коллинз (Michael Collins), Марк Сэдлер (Mark Sadler), Джон Кроу (John Crowe), Уильям Арден (William Arden), Карл Деккер (Carl Dekker), Шейла МакЭрлин (Sheila McErlean).

Платт К. — Платт Кин (Kin Platt, 1911.12.08 — 2003.11.30), печатался под псевдонимами — Ник Толл (Nick Tall), Ник Вест/Уэст ﴾Nick West﴿, Кирби Кэрр (Kirby Carr), Уэсли Саймон Йорк (Wesley Simon York), Гай Уэст (Guy West), Алан Уэст (Alan West), Ной Зарк (Noah Zark).

Бландел М. — Марк Бландел ﴾Marc Brandel, 1919.03.28 — 1994.11.16﴿, псевдонимов не найдено.

Меган Стайн, Г. Уильям Стайн — Megan Stine, 1950, and H. William Stine, псевдонимов не найдено.

Питер Леранжис — Peter Lerangis, псевдонимов не найдено.

Стоун Г.Х. — G.H. Stone, псевдонимов не найдено.

Эти рассказы были для меня очень новым опытом. Дети детективы необычно и в реалиях другой страны. Узнать, как живут современные школьники США и просто хорошие детские рассказы. Конечно там была и мистика, но при это все было очень реалистично.

Рада, что их переводили они породили волну подражателей от наших авторов.

Как и у многих других «Три сыщика» стали моими любимыми героями. Книги о них мне очень нравились, да и сюжет с тайнами и приключеньями некоторых из них были весьма увлекательными. «Тайна поющей змеи», «Тайна голубя-хромоножки», «Тайна зиг-зага». Не пойму только одного — читая новые книги сейчас я наталкиваюсь на мысль, что раньше они мне казались интересней. То ли просто хорошая история никак не попадется, то ли вкус изменился.

Мои любимые книги детства. Я с таким удовольствием читал о каждом приключении трёх сыщиков. Мне было так интересно разгадать загадку раньше Юпитера, но не всегда это получалось.

На мой взгляд, они выделялись среди остальных детских детективов качеством и проработкой сюжета и интересных тайн, а также хорошими добрыми героями. В этих книгах есть всё, что нужно мальчику 8-14 лет. Да я и сам недавно перечитывал с удовольствием Тайну огненного глаза.

Жаль что эти книги сейчас не издаются и их практически не возможно купить. Я собираю понемногу эти любимые книги детства.

Это самые лучшие книги для детей :smile:

Читал еще в детстве. Помню даже как прятался под одеялом с фонариком. Это наверное лучшие детские детективы.

В детстве зачитывался приключениями Юпитера Джонса, Пита Креншоу и Боба Андрюса…

С гордостью храню книги на одной из полок... Супер!

Я их и в детстве читала и сейчас перечитываю. Правда они у меня только в электронном формате.