Дмитрий Казаков «Игра титанов»

Игра титанов

Роман, год; цикл «Танец миров»

Что может быть хуже попадания в чужой, совершенно незнакомый мир? Олену Рендаллу довелось узнать ответ на этот вопрос.

Нашлись те, кто захотел присвоить ледяной клинок и Сердце Пламени. Могущественные и бессмертные существа, титаны, правители мира под названием Вейхорн. И на его просторах развернулась кровавая, жестокая и сложная игра, цена которой — свобода и жизнь...

Активный словарный запас: средний (2852 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 58 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Игра титанов

Ура! Наконец-то я спокойно могу поставить Дмитрию Казакову за книгу в цикле «Танец миров» 8 баллов!

История Олена в этой книге начинается практически сначала. Вся свою историю он помнит, ледяной клинок и сердце пламени с ним, знания о себе он тоже не потерял, но это попадание в новый мир полностью меняет его жизнь и его цели. На этот раз простое желание вернуться домой оборачивается масштабными событиями, причиной которым является он сам. Однако, он и тут не один. Постепенно круг общения Олена с его кота расширяется засчёт постепенно находимых друзей. И снова новые персонажи, и снова один за всех и все за одного... Это уже было в самой первой книге цеикла, но тут уже приятнее читать потому что не всё настолько предсказуемо как раньше. А приятное описание событий позволяет дальше читать эту простую историю.

Книга хоть и продолжает цикл но полностью выпадает из него. Из прежней истории только ГГ и его оружие , вот и все . Читать можно , наверное из принципа дочитать историю до конца , чем действительно из интереса.