Лина Алфеева «Тёмная адептка. Диплом по контракту»

Тёмная адептка. Диплом по контракту

Другие названия: Тёмная адептка. Охота по расписанию; Тёмная адептка. Диплом по контракту

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Тёмный Альянс»

Если не можешь одолеть противника — объединись с ним! Вот и мне, Элене Сатор, пришлось заключить соглашение с наследным принцем нашей империи. Теперь я вынуждена во время переподготовки в военной академии Карагата терпеть выходки напарника, обожающего проводить запрещенные ритуалы и мечтающего раскрыть мои тайны.

И все бы ничего, но мои способности всерьез заинтересовали высшего демона Бездны. Мой новый «союзник», лорд Льен, не спускает с меня глаз, он словно ждет, когда же я допущу ошибку, ведь мой темный дар пробудился, а я совершенно не знаю, что с этим делать…

Изначально в сети данная история была опубликована как трилогия: «Тёмная адептка. Учёба по привычке», «Тёмная адептка. Охота по расписанию», «Тёмная адептка. Диплом по контракту»; при издании в качестве дилогии текст второго романа разделили поровну, 11 глав отошли в первую книгу, 11 глав — во вторую.

Активный словарный запас: средний (2792 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Темная адептка. Диплом по контракту

Темная адептка. Диплом по контракту

Нет, ничего хорошего второй том не показал. В точности повторив первый. Неплохие, даже завлекающие, экскурсы в историю империи Нордшар, Темного Альянса, персонажей и всего мира. Минимальные. На пару предложений, максимум, абзацев. И ужасающе никчемные личные перипетии и переживания тех же персонажей. Ужасающе выписанные. Ужасающий шаг назад, по сравнению с циклом «Академия фамильяров». Который, между прочим, написан на пять лет раньше. Провал, если одним словом. Полный.

И самое страшное, это далеко не финал. Финал где-то за горизонтом. Ждать даже не собираюсь.