М. С. Парфёнов «Вороны в феврале»

Вороны в феврале

— антологию «13 привидений», 2020 г.

— журнал «DARKER. №12'23 (153)», 2023 г.

Мастера Ужасов, 2020 // Лучший рассказ/повесть русскоязычного автора

13 привидений
13 привидений

DARKER. №12'23 (153)

Картина, на которой нарисована история безумия главного героя.

Что творится в душе и голове человека, порой он сам не знает, не понимает, или, просто отторгает.

Герой — творческий человек. Известный художник. Довольно удачливый. Все хорошо в его жизни, деньги, карьера, любимая девушка.

Но, что-то, начинает идти не по плану, события вырываются из под контроля.

А причина всего — в давно забытом детстве.

Сложный и психологически интересный рассказ.

Много непонятного, недосказанного. Можно объяснить происходящее безумием героя. Можно — мистикой, призраками прошлого. Выбор за читателем.

Я не очень люблю подобные сюжеты, но, не могу не отметить, рассказ написан мастерски. Изящно, запутанно, и, вместе с этим — логично и продуманно. Любителям психологических квестов понравится.

Когда Тая приходит — начинается сезон гроз.

Парфенов М.С. всегда пишет необычные рассказы. Перед нами очередное доказательство таланта автора.

Олег — успешный художник. Он никогда не вкладывал в творчество какие-либо подтексты нарочно, сознательно, просто брал приходящие в голову образы и старался как можно лучше перенести их на холст. Иногда идеи являлись в снах, иногда под кайфом. Олег живет с любимой девушкой Викой. Все на столько серьезно, что даже кольцо купил, но тут его начинает преследовать какая-то девушка, как призрак, сорока-ворона...

Это прекрасно! Медленно, как туман, история разворачивает и заполняет все вокруг!

Девица ехидно ухмыльнулась, демонстрируя мелкие кривые зубы:

— Опять?...